Получение сертификата ЕКМТ для выезда в ЕС— соответствие техническим требованиям Европейской Конференции Министров транспорта

Получение сертификата ЕКМТ для IVECO для выезда в ЕС— соответствие техническим требованиям Европейской Конференции Министров транспорта. Проверка грузовых автомобилей следующих категорий: «Евро III Безопасный», «Евро IV Безопасный», «Евро V Безопасный», «Особо Зеленый I Безопасный»

ЕКМТ Ивеко

Данный документ дает право на выезд в страны ЕС по системе двусторонних транспортных квот. Сертификат ЕКМТ выдается на грузовые автомобили и седельные тягачи, которые входят в категории: «Евро III Безопасный», «Особо Зеленый I Безопасный», «Евро V Безопасный», «Евро IV Безопасный». Критерии указаны в резолюции Европейской Конференции Министров транспорта, ПрАТ «Диамант» предлагает помощь перевозчикам из Украины в получении многостороннего разрешения на въезд в страны ЕС. Мы осуществляем в Харькове хозяйственную деятельность в рамках проверки колесных транспортных средств (КТС) на соответствие требованиям протокола ЕКМТ. У нас имеется все необходимое оборудование и команда специалистов с соответствующей квалификацией для оперативной и качественной диагностики с последующей сертификацией.

Информация о протоколе Европейской Конференции Министров транспорта
В основе Конференции лежит протокол, который был подписан при участии представителей разных стран в Брюсселе в 1953. Резолюция выступила в силу в декабре того же года. С этого самого монета Европейская Конференция Министров транспорта стремится к интеграции международных рынков, либерализации макроэкономических отношений и упрощению процесса грузоперевозок. Сокращение времени официальных бюрократических процедур стало возможно благодаря введению сертификатов ЕКМТ — многоразовых разрешений на пересечение границ государств ЕС. Документы выдаются по системе двухсторонних квот, процесс регулируется благодаря перечню технических требований, которым должны соответствовать КТС перевозчиков. Получив сертификат ЕКМТ, владелец грузового автомобиля имеет возможность выбирать самостоятельно оптимальный маршрут следования. Кроме этого, резолюция Европейской Конференции Министров транспорта способствует улучшению технического состояния подвижного состава, условий работы водителей и экологической обстановки. Возрастает и конкурентоспособность компаний-перевозчиков.

Проверка грузовых авто и прицепов для получения сертификата ЕКМТ
Сертификация подразумевает диагностику грузовых автомобилей и седельных тягачей категорий N2, N3 с уровнем экологической безопасности не ниже Евро-2 и прицепов (полуприцепов) категорий О3, О4. Позитивные результаты проверки позволяют использовать КТС для международных коммерческих перевозок по многосторонним разрешениям ЕКМТ и другим двусторонним разрешениям, которые в части требований к транспортным средствам ссылаются на резолюции Европейской Конференции Министров транспорта.

Условия испытаний транспортного средства для получения сертификата
Перед началом проверки на соответствие требованиям резолюции ЕКМТ владелец транспорта должен получить заранее у производителя, или его официального представителя в Украине, несколько документов.

ЕКМТ IVECO

Список необходимых сертификатов:

  • требованиях по шуму и выбросам загрязняющих веществ;
  • требованиях безопасности грузового автомобиля (седельного тягача);
  • требованиях безопасности прицепа (полуприцепа).


Акт проверки пригодности к эксплуатации действителен один год от даты прохождения техосмотра. Перечисленные сертификаты действуют в течение всего срока эксплуатации транспортного средства и не требуют обновления.

Заказчику ЕКМТ


1    Чистое, укомплектованное и заправленное эксплуатационными жидкостями транспортное средство (автомобиль, прицеп) по адресу: Киев, ул. Максима Железняка 2А (СТО Савтосервис, официальный сервисный центр Ивеко)
2    Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства;    
3    Документ, удостоверяющий личность владельца (представителя) транспортного средства, а в случае представителя собственника доверенность на право прохождения МСТО (для физических лиц);    
4    Копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц);    
5    Действующий протокол проверки и адаптации тахографа к транспортному средству.    
6    Заводской сертификат соответствия.    
7    Заявление.

По всем вопросам:

+38-050-311-96-61 Сухов Леонид Владимирович (директор)

ЕКМТ Ивеко

Summary
Review Date
Reviewed Item
Сертификат ЕКМТ в Украине для IVECO
Author Rating
5